Новости

Новости
Совместный онлайн-семинар «Работа в Японии» для высококвалифицированных иностранных специалистов, окончивших ВУЗы Японии.
5 декабря 2022 г.
Совместный онлайн-семинар «Работа в Японии» для высококвалифицированных иностранных специалистов, окончивших ВУЗы Японии.

4 ноября 2022 года Казахстанско-Японский центр (KJC), Кыргызско-Японский центр (КRJC) и Монголо-Японский центр (МOJC) совместно с JICAпровели совместный онлайн-семинар «Работа в Японии» для высококвалифицированных иностранных специалистов, окончивших ВУЗы Японии.

На семинаре были представлены следующие презентации:

- Презентация JICA (Прием иностранных кадров в Страну восходящего солнца)

- Презентация Министерства экономики, торговли и промышленности Японии (Инвестиционная инициатива в будущее Азии Поддержка возможностей трудоустройства в Японии и японских компаниях для 50000 высококвалифицированных кадров Азии)

-  Презентация KRJC (Понятие японских систем для высококвалифицированных кадров)

- Презентации местных органов управления городов Фукуока, Сайтама, Оита и Мияги (Toyowork)

-Также была представлена совместная информационная сессия JETRO для иностранных студентов, которая прошла через две недели после данного семинара с участием более 125 японских компаний.

На семинаре «Работа в Японии» в прямом эфире присутствовал 281 участник, в основном молодежь из трех стран. Участниками было задано много вопросов, а также проявлен большой интерес к Японии и японским компаниям. 

Семинар также инициирован как дипломатическое мероприятие, посвященное 30-летию установления дипломатических отношений между Казахстаном и Японией, 30-летию установления дипломатических отношений между Кыргызстаном и Японией и 50-летию установления дипломатических отношений между Монголией и Японией.

Хотелось бы поблагодарить JASSO за всестороннее сотрудничество в распространении информации о семинаре, а также японские университеты и посольства в Токио, с которыми у нас сложились тесные отношения благодаря ярмаркам учебных заведений и другим мероприятиям.

Запись видео семинара можно посмотреть на Youtube канале KRJC 

С материалами презентаций можно ознакомиться на сайте ссылка 

Список новостей arrow icon

Ярмарка «Учеба в Японии»

Образовательная ярмарка «Учеба в Японии» проводится Кыргызско-Японским центром с 2009 года.
Первая онлайн ярмарка «Учеба в Японии» была проведена в ноябре 2020 года в сотрудничестве с Казахстанско-Японским центром. На этой странице Вы сможете ознакомиться с подробной информацией о ВУЗах-участниках ярмарки.