Новости

Новости
Кыргызская версия знаменитого японского ролика о-ва Окинава "Национальный маршрут 508"
28 февраля 2023 г.
Кыргызская версия знаменитого японского ролика о-ва Окинава "Национальный маршрут 508"

Конничива! Здравствуйте! Меня зовут Накасоне Кана, я стажер Кыргызско-Японского центра человеческого развития (KRJC). Я работала в отделе взаимного обмена, деятельностью которого является содействие развития и углубления культурного и образовательного обмена между народами Японии и Кыргызстана  через предоставления информации и организации различных мероприятий.


Во время моей стажировки в KRJC я встретилась с японцами, которые любят Кыргызстан и с кыргызами, которые любят Японию.  Несмотря на то, что между Кыргызстаном и Японией есть много общего, к сожалению в Японии мало, кто знает об удивительном Кыргызстане. Поэтому я начала задумываться, а что же я могу сделать, чтобы о Кыргызстане узнало как можно больше японцев? Именно тогда мне пришла идея о съемке знаменитого рекламного ролика сети магазинов Family Mart «Национальный маршрут 508» острова Окинава, откуда я родом.


Если я сниму видео, где жители Кыргызстана станцуют под песню «Национального маршрута 508», то это объединит жителей о-ва Окинава с кыргызстанцами, а также многие японцы узнают о Кыргызстане.

И так, в общей сложности 20 групп людей, которые по-разному связаны с Японией и Кыргызстаном, станцевали в этом видео. Я надеюсь через это видео японцы узнают о доброте и теплоте жителей Кыргызстана, об удивительной культуре, а также о любови кыргызстанцев к Японии.


Отдельная благодарность всем, кто помогал в создании этого видео!
 

Список новостей arrow icon

Ярмарка «Учеба в Японии»

Образовательная ярмарка «Учеба в Японии» проводится Кыргызско-Японским центром с 2009 года.
Первая онлайн ярмарка «Учеба в Японии» была проведена в ноябре 2020 года в сотрудничестве с Казахстанско-Японским центром. На этой странице Вы сможете ознакомиться с подробной информацией о ВУЗах-участниках ярмарки.