Новости

Новости
Практикант из Университета Квансей Гакуин
2 декабря 2022 г.
Практикант из Университета Квансей Гакуин

21 сентября 2022 года в Бишкек прибыла студентка-практикант Накасоне Кана, на основании соглашения о партнерстве между Кыргызско-Японским центром (KRJC) и Университетом Квансей Гакуин. Это уже вторая по счету практикантка из Университета Квансей Гакуин, она будет работать в KRJC 5 месяцев, с сентября по февраль.
Накасоне – второкурсница  Университета Квансей Гакуин. В школьные года она училась в Америке по обмену, где познакомилась с учениками из семей мигрантов, благодаря этому она заинтересовалась проблемами развивающихся стран и международными отношениями. И теперь она проходит практику в KRJC, в неизвестном ей ранее Кыргызстане.


Деятельность Накосоне проходит в основном в отделе взаимного обмена. А также в Гимназии КНУ, которая находится в одном здании с KRJC и  в Кыргызско-Японской школе Тенсай, основанной выпускниками бизнес курсов в 2019 году, которая делает упор на японский язык и японское образование. В Тенсае Накасоне помогает в проведении занятий японского языка, а также в представлении японской культуры через чайную церемонию, соробан (абакус), национальный танец острова Окинава, откуда она родом.


Немного отличающаяся по возрасту от учеников Накасоне, пользуется популярностью в обеих школах, поэтому ученики с радостью ждут встречи с ней. Накасоне также подготовила постер к семинару «Работа в Японии» для высококвалифицированных специалистов, организованный Японскими центрами Кыргызстана, Казахстана и Монголии.


Отныне Накасоне будет сталкиваться с разными трудностями, работая в центре и школах, однако она также приобретет опыт в познании международных отношений в Японском центре, который является кладезью разных культур.


Кыргызстан вступает в холодное время года, но несмотря на это Накасоне греет нас своей энергией и страстью к своей деятельности! Время, которое проведет Накасоне у подножия вечных гор Тянь-Шаня, укрепит связи с народом Кыргызстана и предоставит возможность для реализации новых направлений и приобретения оригинального опыта.
 

Список новостей arrow icon

Ярмарка «Учеба в Японии»

Образовательная ярмарка «Учеба в Японии» проводится Кыргызско-Японским центром с 2009 года.
Первая онлайн ярмарка «Учеба в Японии» была проведена в ноябре 2020 года в сотрудничестве с Казахстанско-Японским центром. На этой странице Вы сможете ознакомиться с подробной информацией о ВУЗах-участниках ярмарки.