Новости

Бизнес новости
Туризм в Японии после пандемии.
4 сентября 2020 г.
Туризм в Японии после пандемии.

Господин ТАНАКА Шинья, эксперт по налаживанию бизнес-контактов KRJC, поделился информацией о японском бизнесе в сфере туризма и о влиянии COVID-19 на этот сектор.

Сфера туризма в Японии также пострадала от COVID-19. Продажи снизились примерно на 90% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Несмотря на это, некоторые лидеры этой сферы пытаются преодолеть данную ситуацию.

Что говорят о туризме в Японии (часть I)

Г-н Окамура Ацуши, руководитель группы исследовательского института Номура

Привлечение иностранных туристов было одной из основных стратегий туристического сектора Японии до COVID-19. Но из-за ситуации с COVID-19, Правительство Японии закрыло границы для представителей большинства стран и продажи в сфере туризма за счет иностранных туристов резко сократились.

1. Продажи за счет иностранных туристов составили 17% от общего объема продаж в сфере туризма за 2019 года, остальные 83% приходились на представителей Японии. Это говорит о том, что продажи в сфере туризма быстро восстановятся за счет направленности туристических услуг на японских туристов.

2. До COVID-19 стратегия Японии заключалась в том, чтобы привлекать как можно больше иностранцев из-за сокращения численности населения Японии. Однако, эта стратегия привела к снижению качества и продуктивности в сфере туризма в силу  чрезмерно большого потока иностранных туристов. В связи с этим, японскому туристическому сектору следует сосредоточиться на состоятельном слое общества и попытаться улучшить качество услуг.

3. Туристический сектор Японии должен сосредоточиться на повышении производительности и ввести такие системы, как бесконтактная регистрация. Снижение операционных затрат даст возможность улучшить обслуживание и высвободит дополнительные средства для привлечения человеческих ресурсов для улучшения качества обслуживания.     

Японский туристический сектор выбирает не восстановление, а реструктуризацию за счет повышения эффективности и производительности.   

Список новостей arrow icon

Ярмарка «Учеба в Японии»

Образовательная ярмарка «Учеба в Японии» проводится Кыргызско-Японским центром с 2009 года.
Первая онлайн ярмарка «Учеба в Японии» была проведена в ноябре 2020 года в сотрудничестве с Казахстанско-Японским центром. На этой странице Вы сможете ознакомиться с подробной информацией о ВУЗах-участниках ярмарки.