Новости

Объявления
Туризм в Японии после пандемии: путь HATO BUS
4 сентября 2020 г.
Туризм в Японии после пандемии: путь HATO BUS

Господин ТАНАКА Шинья, эксперт по налаживанию бизнес-контактов KRJC, продолжает делиться информацией о японском бизнесе в сфере туризма и о влиянии COVID-19 на этот сектор.

Сфера туризма в Японии также пострадала от COVID-19. Продажи снизились примерно на 90% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Несмотря на это, некоторые лидеры этой сферы пытаются преодолеть данную ситуацию.

Что говорят о туризме в Японии (часть II)

Г-н  Накамура Ясуши, Генеральный директор Hato Bus

Hato Bus - одна из крупнейших компаний по предоставлению туристических автобусов в Японии. Hato Bus предоставляет такие автобусные услуги, как: регулярные туристические туры, чартерные туристические автобусы и оригинальные автобусные туры для туристов. Однако, практически все услуги были приостановлены в связи с COVID-19. Продажи сократились почти на 95%, но такие фиксированные затраты, как затраты на техническое обслуживание и человеческие ресурсы остались. В этой ситуации важна система, которая будет существовать и при COVID-19.

Например, смысл туризма заключается в получении удовлетворения, если туристы чем-то обеспокоены,  их чувство удовлетворения  от туризма уменьшается. В связи с этим, Hato Bus разработала правила о мерах профилактики заражения и заставляет весь свой персонал строго соблюдать такие правила, как: ношение масок, дезинфекция рук и пальцев, соблюдение расстояния между сидениями, запрет на использование некоторых сидений, а также проверка состояния здоровья, дезинфекция рук и пальцев клиентов.

В то же время, Hato Bus предлагает новые услуги с предусмотренными санитарными нормами по предотвращению заражения. К примеру, Hato Bus начала выпускать двухэтажный автобус без крыши. Туристы могут насладиться осмотром достопримечательностей со второго этажа автобуса в хорошо проветриваемой обстановке.

Список новостей arrow icon

Ярмарка «Учеба в Японии»

Образовательная ярмарка «Учеба в Японии» проводится Кыргызско-Японским центром с 2009 года.
Первая онлайн ярмарка «Учеба в Японии» была проведена в ноябре 2020 года в сотрудничестве с Казахстанско-Японским центром. На этой странице Вы сможете ознакомиться с подробной информацией о ВУЗах-участниках ярмарки.