Новости

Вакансии
UNIQLO: путь Тадаси Янай
17 сентября 2020 г.
UNIQLO: путь Тадаси Янай

 

Во времена, когда всё меньше людей ходят по магазинам, торговые центры закрываются, а большинство известных брендов страдают от убытков, к открытию новых магазинов Uniqlo собираются многометровые очереди по всему миру.

Сегодня наша рубрика с господином Танака Шинья, экспертом по налаживанию бизнес-контактов KRJC посвящена японскому бренду Uniqlo. 

UNIQLO (FAST RETAILING) – вторая по величине рыночная капитализация в индустрии моды в мире, которая наступает на пятки ZARA, крупнейшей рыночной капитализации в мире. За последние годы разница между этими двумя компаниями заметно уменьшилась.

В то время как философия ZARA заключается в выражении «Я хочу, чтобы все женщины были модными», философия UNIQLO заключается в предоставлении «одежды, отвечающей жизненным потребностям и обогащающей жизни людей».

Мир трансформируется от массового потребления к ценностям, поддерживающим устойчивое развитие, и, можно сказать, что распространение UNIQLO было усилено изменяющейся эпохой.

Г-н Танака представляет вам серию статей о жизни основателя UNIQLO – Тадаси Янагиучи.

Тадаси Янай родился в 1949 году в городе Убэ, префектуре Ямагути, Япония. Он редко ходил в университет, не смог получить постоянную работу после окончания университета, устроился на работу в крупную дистрибьюторскую компанию после странствий по США и уволился через 10 месяцев.

После этого, Янай был отозван отцом в родной город для того, чтобы помогать компании, которой руководил его отец. Янай начал работать не покладая рук, и так началась история успеха UNIQLO.

С тех пор, как UNIQLO выросла, Янай пропагандировал важность того, чтобы «быть строгим с собой и постоянно учиться». Говорят, что причина, по которой Янай просит от окружающих его людей стоического отношения, заключается в том, что у него есть опыт превращения в стойкого делового человека из странника.

Список новостей arrow icon

Ярмарка «Учеба в Японии»

Образовательная ярмарка «Учеба в Японии» проводится Кыргызско-Японским центром с 2009 года.
Первая онлайн ярмарка «Учеба в Японии» была проведена в ноябре 2020 года в сотрудничестве с Казахстанско-Японским центром. На этой странице Вы сможете ознакомиться с подробной информацией о ВУЗах-участниках ярмарки.