Новости

Новости
В КГУ им. И. Арабаева прошёл открытый семинар от корпорации «Copel»
25 мая 2023 г.
В КГУ им. И. Арабаева прошёл открытый семинар от корпорации «Copel»

 19 мая в научной библиотеке главного корпуса КГУ им. И. Арабаева прошёл открытый семинар “Знакомство с принципами обучения детей младшего возраста по методике Copel”. Семинар проводил Нобуюки Оцубо – директор корпорации «Copel». 

 Для удобства участников семинар проводился в онлайн и офлайн форматах. В семинаре приняли участие более 100 человек. 

 На семинаре обсуждались вопросы по воспитанию детей дошкольного возраста в эпоху искусственного интеллекта, улучшение когнитивных и некогнитивных функций у ребенка, а также совершенствование детских талантов с помощью новых наук. 

 Директор Нобуюки Оцубо не только рассказал много полезного о воспитании детей, но и поделился своим жизненным опытом. В конце семинара всем участникам представилась возможность задать интересующие вопросы. Участники как онлайн, так и офлайн формата проявили большую активность и интерес.

 Также после семинара господин Оцубо провёл участникам несколько практических сессий, которые направлены на улучшение концентрации внимания. 

 А для тех, кто не успел прийти на семинар, у нас есть запись семинара на YouTube канале Кыргызско-японского центра. Вы можете просмотреть семинар, перейдя по ссылке:

https://youtu.be/YLbGobdxyyA 

Список новостей arrow icon

Ярмарка «Учеба в Японии»

Образовательная ярмарка «Учеба в Японии» проводится Кыргызско-Японским центром с 2009 года.
Первая онлайн ярмарка «Учеба в Японии» была проведена в ноябре 2020 года в сотрудничестве с Казахстанско-Японским центром. На этой странице Вы сможете ознакомиться с подробной информацией о ВУЗах-участниках ярмарки.