Новости

Новости
"Жапон тили боюнча Борбор Азиялык семинар"
26 мая 2023 г.
"Жапон тили боюнча Борбор Азиялык семинар"

21-майда Адамдык Өнүгүү Кыргыз-Япония борборунда жапон тили боюнча Борбор Азиялык семинар болуп өттү. Жапон тили боюнча семинарга Кыргызстандан тышкары Өзбекстан жана Казакстандан келген мугалимдер катышып, Тажикстандан да онлайн катышуучулар кошулду.
Жапон тили семинарынын темасы “Мугалимдердин кесипкөй өсүүсү” болуп, катышуучулар мугалимдерден кандай сапаттар жана жөндөмдүүлүктөр талап кылынарын карап, андан соң алардын инсандык өсүүсү кандай абалда экенин талкуулашты. Талкууга ар улуттун 30дан ашык мугалимдери зор шыктануу менен катышып, семинарды мазмундуу кылды.

21 мая в KRJC прошел центрально-азиатский семинар по японскому языку. Помимо Кыргызстана, в семинаре по японскому языку приняли участие преподаватели из Узбекистана и Казахстана, а также к нам присоединились онлайн участники из Таджикистана.
Темой семинара по японскому языку был "Профессиональный рост преподавателей", и участники рассмотрели, какие качества и способности требуются от преподавателей, а затем обсудили, в каком состоянии личностного роста они находятся. Более 30 преподавателей разных национальностей с большим энтузиазмом приняли участие в обсуждении, что сделало семинар содержательным.

Список новостей arrow icon

Ярмарка «Учеба в Японии»

Образовательная ярмарка «Учеба в Японии» проводится Кыргызско-Японским центром с 2009 года.
Первая онлайн ярмарка «Учеба в Японии» была проведена в ноябре 2020 года в сотрудничестве с Казахстанско-Японским центром. На этой странице Вы сможете ознакомиться с подробной информацией о ВУЗах-участниках ярмарки.